10 марта 2024 г. 11:10

5 Это было 20\10

Книга про женщину Кристин Лукас, которая больна амнезией. Каждый день она просыпается и не понимает, где она, кто с ней рядом. Она не знает, сколько ей лет. После глубокого сна её память стирается. Вместе с главной героиней мы узнаем её историю, её знакомых, а также о причине амнезии.

Автор придумал невероятно интересную историю о жизни Крис, которую хочется читать взахлеб. На протяжение всего чтения мы узнаем новые факты о персонаже, из которых вытекают новые вопросы и непонятки.

Обычно я не люблю книги в стиле дневников или отчетов. Но в данном случае это настолько уместно, что я пересмотрела свои взгляды на такой жанр чтения.

Финал книги оказался супер неожиданным. Я, наверное, подозревала всех, но никак не ожидала такого финала. Книга мне безумно понравилась. Многие моменты пробивали на слезы, какие-то моменты заставляли злиться и переживать за главную героиню. В общем, я полностью окунулась в данную книги. Не часто попадаются такие стоящие книги. "прежде чем я усну", безусловно, попадает в мои любимые книги.

Собери их всех

Я начал смотреть экранизацию с Николь Кидман  и где-то на середине уснул. А вы смотрели фильм?

Решила после прочтения книги посмотреть. Фильм понравился сильно меньше чем, книга.  Много моментов не так как в книге. Наверное, первый момент это действие в книге происходит на 7 лет позже. Второй момент - мне показалось, что в фильме сделали большой акцент на материнство. Что сила матери «ради ребенка» спасет все. В книги такого нет. Третий момент - в фильме они поменяли дневник на видеокамеру. Как будто тоже не понравилось. Вообщем фильм запороли:)