9 марта 2024 г. 20:09

Писала отзыв на первую книгу, на вторую не стала. А вот сейчас хочу рассказать сразу о всей трилогии.
Обожаю книги Милены. Добрые, уютные, трогательные, забавные, но иогда в них включаются и интриги, всякие нехорошие личности преследуют главных героев, но всегда всё заканчивается хорошо. А что ещё нужно для фэнтези - только счастливый финал.
Так случилось и с этой трилогией. Чего только не досталось на долю главной героини. Хотя главной она стала, когда её душа поселилась в девушке с трагической судьбой. А душа той попала в тело глевной героини. Вот такое получилось переселение душ.
Больше не буду рассказывать о сюжете- это надо просто читать. Читать и наслаждаться.
Кому-то может показаться, что слишком просто, всё, мол, предсказуемо. А как по мне - ну и что. Хуже от этого история не стала. Может, что-то осталось не закрытым, может, хотелось расширить мир. А зачем? Дело всё происходит в стенах Университета Специальных чар, ну и в мире Изнанки (в третьей части). А как было разыграно действие между Мариэллой настоящей и Марией нашей - отдельная страница. Ой, кажется, я чуточку проспойлерила. Ну да не страшно. Самое главное можно найти в книге.