9 марта 2024 г. 19:20

Отличное пособие для тех, кто хочет понять, каким образом строится хорошая литература.

Всегда недоумевала, почему одни книги читаются без отрыва, а другие тянутся. Эта книга позволяет понять. Для любого произведения существует своя структура. Автор подробно описывает какими должны быть все части произведения, какое процентное соотношение частей. Причем читать все это достаточно интересно. Мне кажется, что тому, кого волнует написание собственного произведения или сценария к кинофильму, просто архиважно прочитать эту книгу прежде, чем приступать к работе. Это просто кажется, что начни писать и все получится. Автор подсказывает в каком месте и как необходимо делать акценты на примере классических произведений и фильмов. Поэтому все ясно и понятно.

Думаю, что пособие стоит прочесть немного попозже. Хочется посмотреть, как изменится впечатление и, соответственно, мнение

Прочитана в играх Буклайв. Жизнь других! (Бета версия), Букливинг. С книгами по жизни!, Готовим блинчики!, Деликатесы от Эмили. Зимнее чудо!, Звездный путь, Книжная страна, Книжные города, Литера Терра – Франция, Собери их всех — стадион, Хогвартс, Цветочная копилка (Книжный букет), Школа, школа, я скучаю. 2 класс, Эволюция Вселенной. Книжный путь