9 марта 2024 г. 16:13

5 Кафе питаемое любовью

Книга меня захватила, давно я не была погружена в историю так сильно. Психологизм книги поражает, автор умело описала различные типажи героев, которые объединили свои судьбы общей любовью к кафе, которое стало сердцем маленького городка.
Книга  как рассказ о жизни и молодости от собственной бабушки. Она уютна и динамична. Авторское лавирование от настоящего к прошлому подкупает, ведь сюжет постепенно вскрывает новые «карты» которые гармонично продолжают сюжет.
В этой книге не будет зацикленности на одном персонаже, рассказ ведется про всех так как все персонажи важны и нужны. Благодаря чему раскрывались такие проблемы как расизм и угнетение женщин. Про проблемы темнокожих действительно было сказано много и так мило было наблюдать за взаимоотношениями людей разных рас , где они искренне любили  и поддерживали друг друга.
Этот маленький городок добр к другим и в него хочется поехать. Так же как и Эвилин Коуч, которая наслушавшись бесподобных рассказов от своей пожилой подруги про детство и юность в полустанке, решилась изменить свою жизнь к лучшему, вдохновившись от рассказа любовью  к себе и близким.