8 марта 2024 г. 22:03

К этой книге я шла несколько лет, пыталась прочитать ее несколько раз, а тут в марафоне на Лайвлиб мне ее предложил и вот я ее наконец-то дочитала

Это совсем не моя история. Я абсолютно понимаю за что ее любят, но для меня она оказалась просто книгой, к которой я вряд ли захочу вернуться

Действия и сюжет происходят в аэропорту Линкольна, в один из снежных и бурных январских дней. Жизнь, кипящая в стенах аэропорта действительно круто показана, очень понравилось повествование от нескольких лиц, динамика, сюжетные повороты, совмещение и романтики и профессиональной деятельности, и просто бытовых проблем. Острую нотку вносит снежная буря, буквально парализовавшая работу, механики, диспетчеры, стюардессы, администраторы, штатные сотрудники, пассажиры, всех судьба свела и развела в этом месте. Несмотря на буран, аэропорт продолжает свою работу

Артур очень здорово показал, что несмотря на весь профессионализм сотрудников, у них так же есть и внутренние, личные проблемы, сложности, вопросы, радости, которые так или иначе вписываются в жизни аэропорта, влияют, и этого никак и нигде не избежать

Эта книга могла бы понравиться мне, даже я думаю могла бы стать одной из любимых, но не стала, и я не понимаю почему, просто совокупность факторов, которых не хватило для фактуры любимой книги, но при этом, я думаю, эта книга уже стала классикой, и так или иначе может понравится вам, так что не проходите мимо, попробуйте