keep calm (keep_calm)

- истина в последней инстанции... (нет)

14 сентября 2014 г. 16:49

Молодежь во все времена одинакова!

Между прочим, фильм этот я не смотрела. Хотя, конечно, наслышана.
Какая история любви на нескольких десятках страниц!
Он - высокий парень, думает о будущем:

Надо занимать место в жизни ради Юльки, ради будущих детей, ради гнезда, которое Юлька совьет своими тоненькими обкусанными пальцами.

Она - маленькая девчонка, хочет жить только ради него и их будущих детей:

Пришла странная мысль: надо учить уроки. Как пришла – так и ушла, бледная, такая невыразительная, непобуждающая мысль. Что такое уроки? Зачем уроки? Кому уроки?

Отцы и дети. Родители так стараются "помочь" детям, что чуть было не рушат их любовь и счастье. А ведь эти родители смотрях в словарях значение слов, употребляемых детьми.
Интересно было читать. Одна сплошная любовь, и счастливая, и несчастная. Борьба с собой и окружающими.

... от любви можно помолодеть на десять лет и постареть на двадцать.

Книга прочитана в рамках игры "Четыре сезона".
За совет благодарю lida44 .

Спасибо за рецензию)

Не за что, Аня :-)

Спасибо!

Не за что, Евгения!

Здорово, когда о таких книгах пишут с любовью. Без растекания по древу и, простите, соплей и сюсюканья. А действительно с любовью.

Мне очень приятно, настоящие рецензии - это не моё, пишу как раз то, что чувствую :-)

То и ценно!:)

и я тоже не смотрела кино, а книга очень..очень...понравилась

Надо значит и кино посмотреть! Книга мне тоже очень понравилась!
Есть такие произведения, что не мешало бы прочесть всем, на мой взгляд - это из таких.

вот кстати да!!!

Сколько слез я пролила когда-то над этой книгой! В фильме сделали хороший финал, вроде бы открытый, но в хорошую сторону. И как я огорчилась, когда узнала, что актер, игравший Ромку, рано умер. картинка Lady_L

Еще один фильм, обязательный к просмотру, это точно, надо выбирать время и восполнить пробелы.