7 марта 2024 г. 10:32

5 Жизнь - это приключение.

Вот я и познакомилась со всеми книгами Татьяной Мужицкой, с которыми хотела познакомится. Автор пишет около 20 лет, так что естественно, это не всё её творчество.

БДН, самая короткая из четырёх книг, но понравилась больше всего.
Во первых, здесь очень много о любви - к себе, партнёру, детям, людям, миру и так далее..
Во вторых, Татьяна, рассказывает историю своей влюблённости и это так прекрасно.
Как возникала концепция Брать, давать и наслаждаться тоже описано.

Книга опубликована в разгар пандемии, она оказалась для многих поддержкой и опорой в непростое время.
Самое моё любимое - истории из жизни, рассказы реальных людей, которые проходили тренинги, это бесценно.
Ну и самое самое восхитительное, шутки, стишки, анекдоты, смех и заразительная оптимистичность Татьяны Мужицкой.

Уловила себя на мысли, что хочу книги в бумаге, но потом поняла, что это несравнимо с озвучкой автора. И всё же, они будут стоять на полке и радовать глаз.

О чём книга:

Брать - научиться принимать помощь. От людей, близких и мира, как такового. Не говорить всем и на всё "я сама/сам", когда вам хотят искренне помочь, почему бы не согласиться и не сделать приятное другим людям, которых обрадует ваша просьба. И так же, если говорить о возможностях в целом, не спешите отказываться от чего то внезапного, незапланированного или неожиданного, мало ли, вас там может ждать приятный сюрприз.

Давать - отдавайте то, чем можете поделиться. Внимание, тепло, помощь или забота. Напишите приятный отзыв в любимом кафе. Скажите спасибо за хорошее обслуживание, казалось бы мелочь, а другому приятно. Выкладывайте свои любимые фото, пишите отзывы на то что вас впечатлило, отдавайте энергию в мир и она вернётся вдвойне.

Наслаждаться - казалось бы самое простое. Но для многих это проблема. Взять и наслаждаться жизнью. Смотреть в окно на падающий снег, если вы это любите. Пить кофе и гулять в парке, не думая, что в этот момент можно что то полезное сделать, вы уже делаете полезное для себя. Хотя бы на пять минут остановитесь и сделайте то, что приносит вам ощущение счастья и спокойствия.

Буду слушать книгу ещё раз, определённо. Это как любимый фильм, только в аудиоверсии.

Классно, что ты нашла для себя то, что тебя заряжает))

Меня это тоже несказанно радует))

И славно))

Вот очень разделяю это. Одно доброе слово, какая-то небольшая помощь может сильно украсить и твой, и чей-то день. Как сказал бы Диккенс, что почему бы и не помочь попутчику на тот свет)

И здесь очень согласна. Есть такая фраза, что путь к цели не исключает бесцельных прогулок) из таких мелочей состоит жизнь

Как сказал бы Диккенс, что почему бы и не помочь попутчику на тот свет)

Диккенс, знал толк в помощи))))

из таких мелочей состоит жизнь

Да, да и ещё раз да)))мелочи и собираюсь нашу жизнь в единое целое))

Диккенс, знал толк в помощи)))

Это точно))

Да, да и ещё раз да)))мелочи и собираюсь нашу жизнь в единое целое))

100%))

Добавила в хочу прочитать, а то порой так не хватает вокруг оптимистичности и радости!

Спасибо за наводку.

Рада, что решили прочитать, надеюсь понравится))
Советую слушать аудио версию, автор очень хорошо её озвучил))

Что-то я вообще забросила слушать аудио, всё как -то читаю. Мне почему-то тяжелее воспринимать аудио. Кажется, что когда читаю больше остаётся потом в голове. А когда слушаю не могу углубиться в книгу.

Мужицкая со своей энергией и харизмой не даст заскучать:))

Это классно, когда автор сама озвучивает свою книгу. Передает всё, что туда заложила ещё и через голос.

Да:) она там рассказывает больше историй из жизни, чем в бумажной версии))

Типа того, что вспомнилась походу чтения) Здорово! Я ещё подумала, что когда слушаешь живой голос автора, он становится ближе. А ещё как будто к ней на приём сходила.

Импровизирует:))
Есть похожее ощущение))

Сонель, а как у вас? От аудио такой же эффект, как от прочитанного?

Аудио формат - это привычка, чем чаще слушаешь, тем лучше воспринимаешь:)
Да, эффект такой же, как он бумаги или электронки))
При чём слушаю где то на 1,75х - 2х скорости, а вот если на маленькой начинаю отвлекаться и терять суть повествования)

Я слушаю на скорости 1,2 и постоянно ловлю себя на том, что улетаю от книги. Надо попробовать скорость прибавить)

Попробуй:)
Мне, по крайней мере, помогло)
Стала намного чаще слушать аудиокниги)

Попробую)

как только дочитаю Асю, а то переключиться не могу на другие книги)

Ася взяла тебя в книжный плен:)

Ха-ха-ха:))) Лена, ты попала в точку!

А теперь скажи, будешь ли перечитывать?)

Когда куплю все 4 книги, да, перечитаю глазами)

Вот это я понимаю, доверие к автору)

Я на неё подписана в соц. сетях, так что полное доверие))

Пусть так и останется.)

Ленусь, заказала уже в бумаге книги?)

Пока, нет))
Чуть попозже, как захочу перечитать, закажу))

Ты прям заинтриговала книгами этой мудрой женщины) Запомню ее. А в инсте ее нет случайно?

Есть:) я на неё подписана с 1 января))@sunlower

Прелесть, надо поискать))

Нашла, колоритная женщина) буду на нее посматривать)

Она такой живчик:))