7 марта 2024 г. 01:26

5 Не всякий огонь можно разжечь заново, думала она. Иногда его лучше оставить потухшим

Это мое знакомство с автором.
Лишь после прочтения я узнала, что, оказывается, это целая серия. И моя книга, естественно, не первая ( все, как я люблю ). Обо всем по порядку:
Сама по себе книга раскачивается ближе к середине. Идет долгая завязка с множеством тайн и ноткой мистики. К середине Истрия набирает обороты, становится более глубокой и разносторонней, а развязка…. Я материлась. Чесслово ( да, кто не знал, я умею ).
Финал -отличный. Но то, как поворачивается история … ты невольно это пропускаешь через себя и остаётся только материться и выкручивать пальцы.
Я считаю , что «грешница» вполне себе может существовать как отдельная самостоятельная книга. Поэтому мне и в голову не пришло погуглить, цикл это или нет. Если бы не обсуждения в инсте - я бы так и была в блаженном неведении
Слог у автора хороший, но мне был чуть-чуть тяжеловат. ( Хотя, как говорится, грех жаловаться. Привыкли читать ромфаты свои. А надо бы классику ).
Сюжетная линия достойная, детектив , по всем его канонам .
Понравилось, как туда вплетена личная жизнь каждой из героинь. Без давления в сторону читателя, без пафоса. как с подругой за чашкой кофе.

В целом - я прочитала бы цикл. Хотя я и не большой любитель детективов - именно этой серией я бы разбавила свои читательские дни.