6 марта 2024 г. 21:47

3 Вспоминая моих несчастных шлюшек. Габриэль Гарсиа Маркес

Цитата:

Возраст - это не то, сколько тебе лет, а как ты их чувствуешь

Впечатление:

Я бы книгу назвала по-другому, ну это Я :). В общем, после 100 лет душнильства я решила дать Маркесу второй шанс, все, как ни как испанский писатель, а это моя любимая страна и поехав отдыхать туда с подругами, одна из них вычла эту книгу, которую я окупировала и прочитала.

Со вторым шансом не вышло, вроде история забавная, если бы мы не знали «Лолиту» от корки до корки, а тут просто излияния старого человека и упущенной жизни, хотяяяя, ему может и отлично было, а мне тогда зачем, было не очень приятно читать да и сейчас я наверное не сторонник таких отношений и эмоций.

Маркес отложен до лучших времен. Описание сюжета взяла и Википедии, так четко его не помню, помню некоторые отрывки и сцены из книги и общие ощущения от прочитанного.

А вот фильм, пожалуй надо посмотреть.

О чем книга: Очень старый человек, профессиональный журналист, никогда не желавший связывать себя серьёзными отношениями с женщиной, предпочитая платить за секс, намеревается отпраздновать своё 90-летие ночью с совсем юной девушкой — и неожиданно впервые в жизни испытывает любовь. Он проводит время, наблюдая за тем, как девушка спит, и вспоминает прошлое.

Читать/ не читать: нет

Экранизация: фильм «Вспоминая моих печальных шлюх» (Memoria de mis putas tristes), Дания, Мексика, Испания, 2011, режиссёр Хеннинг Карлсен

картинка Leksi_l

Ветка комментариев

Эту книгу не читала. А вот "Лолиту" читала. Было противно до невозможности. Перечитывать никогда в жизни не буду.

мне кажется чем-то похоже, только мотивы другие.

А вы читали "Лолиту"?