book_homa

6 марта 2024 г. 19:28

5 "Всегда следуй только своему сердцу."

Я вновь окунаюсь в будни и приключения главной героини книги Елизаветы Шумской «Уроки колдовства». Они приходятся на зимнее время, которое не любит Ива. Но именно за это время она вместе с друзьями научатся многому.
Каждый из героев потихоньку раскрывается с новой стороны, учится доверять и полагаться на близких. Они учатся следовать своему пути, так как считают нужным, а друзья никогда не оставят в беде.
Повествование книги захватывает учебу и каникулы студентов. Я уверена, что их отчет, о проведенном времени, не заставит преподавателей сидеть в кресле спокойно!
Команда Земли умудряется попадать во что-то необычное и смертельно опасное. Такое, где многие байки, легенды оживают. Герои рвутся разобраться с новыми проблемами, которые грозят опасностями для людей. Они проверяют свои силы и возможности, ища способы справиться с новыми трудностями.
Ива растет не только как маг, но и личность. В этой книге мы наблюдаем не только за ней, но и за членами команды. Нам в большей части приоткроются тайны и проблемы семьи Златко Бэррина Синекрылого, но ответов автор нам еще не дал. Надеюсь, что в следующей книге мы узнаем, что же там сокрыто, и как их решить. Автор интригует и заставляет хотеть читать продолжение. Я только за!
К тому же авторский мир завораживает, новые приключения друзей-магов захватывают! Читается легко и очень интересно!