6 марта 2024 г. 06:28

5 Скрюченый домишко

Очень удачный детектив мне посоветовали, и радует, что совершенно непопулярный. Даже сотни читателей еще нет. Очень люблю детективы, классические в том числе. Они меня завораживают тем, что заставляют шевелить своим серым веществом. Что-то нужно запомнить, соотнести, задать правильный вопрос, ты словно стоишь рядом с персонажами и точно также размышляешь, чем примечательна та или иная улика. Выискиваешь виновника.

В этом детективе начиналось все очень готично и даже мистически. Атмосфера создается мрачная и безысходная, что можно вздрагивать при каждом шорохе. Таинственный дом №13, который никто не хочет снимать. Вдруг там поселяется человек, который ведет уединенный образ жизни. Естественно весь район начинает жужжать словно улей, что этот человек вор, мошенник или вообще может оказаться даже убийцей. В окнах дома мелькают таинственные тени, хотя мужчина живет один. Репутация дома омрачается в сто крат, когда жильца находят мертвым! Самое удивительное, что в дом никто не заходил и не выходил оттуда, других способов зайти в жилое строение нет.

Следствие закручивается, когда на тело одного человека съезжаются дамы, да не абы какие, а очень темпераментные, красивые и загадочные, темные лошадки, как говорится. Этими девушками являются дочь покойного и его вторая жена, все дело подкрепляется внушительной страховкой по случаю кончины мужчины, а дело убиенных застрахованных лиц практически всегда нечисто.

За дело берется молодой адвокат, кидается он на поиски разгадки таинственной смерти со всем рвением. Все мы прекрасно знаем, что ничто не подстегивает молодого мужчину лучше, чем милая сердцу дама, но не будем раскрывать все карты. Очень советую читать детектив любителям классических детективов, когда после происшествия ты участвуешь в сборе улик, а потом методично распутываешь клубок. В завершение получаешь разложенную по полочкам историю, описанную до последнего кирпичика. Очень удивил низкий рейтинг книги, потому что мне очень понравилось.