5 марта 2024 г. 11:17

5 Женские страхи, мужские тайны

Мужчины, которые ненавидят женщин.

Книга вызывает множество разных эмоций и впечатлений. Она непроста и неоднозначна, но безусловно захватывающа. Одна из лучших прочитанных за последний год.

У всех нас есть причины бояться насилия. Насилие в нашем мире привычно – это неправильно, но это так. И Ларсон очень умело описывает насилие как над женщинами, обнажая огромный пласт проблем и трудностей, с которыми зачастую сталкивается женщина по вине мужчин.

Запутанная сюжетная линия так и манит продолжить чтение, а каждый новый поворот событий удивляет и заставляет размышлять. История Вагнеров, трагедия Хенрика и интриги внутри семьи – во всем этом невероятно занятно копаться.

А какие здесь персонажи!

Девушка, оказывающая сопротивление всем, совершенно асоциальная, с целым набором фобий и комплексов, пережившая тяжелое прошлое – вместе с тем она гениальный аналитик и выдающийся хакер.

Мужчина, обаятельный журналист, все время влезающий в расследования скандальных историй, обожающий рисковать и докапываться до истины. Когда он заинтересован делом – то погружается в него с головой!

Море эмоций и впечатлений – здесь с грязью, кровью, мерзостью и насилием уживаются чувства главных героев.

Великолепная развязка. Она приятно удивляет и ставит точку в сложном сюжете. Так красиво все становится на свои места и завершаются все линии, сходясь в одной точке.

Сочетание глубоких эмоций, интересного сюжета, напряжения и отличного слога – все это делает книгу потрясающей.