5 марта 2024 г. 00:09

Очередное продолжение, от которого сложно оторваться, я была бы рада, если эти книги попали мне раньше, в лет так 15. Удивительный возраст, когда ищешь себя, пробуешь новое, первые знакомства, первая любовь.

В этой книге она больше занималась делами государства в роли принцессы, скучая по своему бойфренду. Так, как это ее первые отношения и любовь, она не знает, как и что делать, спрашивает советов, проживает прекрасные чувства. Но в моменте возникают мысли «может я ему нравлюсь как друг, или он меня не любит, также как и я его». И это нормально, мне кажется, у всех подростков был такой этап при первых отношениях с мальчиком.  Появляются глупые мысли о том, что он весь такой супер, «а я нет», и «есть девушки получше», «почему он выбрал меня?»

Немаловажную роль играет проблема, которая озвучивает главная героиня - хобби, увлечение, умения. Мне грустно читать, когда она считает себя бездарностью, расстраивается, что она хуже других, потому что у неё нет никакого увлечения, что она и не отличница, и не красавица, не поет.

Ее бабушка- это отдельный вид искусства, беспардонная, делает так, как нужно ей, не считается с чувствами других, возникает чувство отторжения.

Хоть я и выросла из этой книги, но мне безумно нравится читать про эту историю, легкий слог, читается быстро, а ещё прекрасно подходит для выхода из нечитуна.