samaletsas

3 марта 2024 г. 19:49

Наверное Толкин единственный кто полностью удовлетворил потребность человека в мифах и сказках.

История очень захватывающая, в него вложено много смыслов. После экранизации Джексона большинство влюбились в этот мир как и я. Вновь пережить с героями их путь, их приключения вновь, понять их глубже.

Бильбо путешествием в свое время стало большой неожиданностью, то Фродо был не то чтобы подготовлен к своему пути, но по крайней мере осведомлен о многом.

Тяжкая ноша легла на плечи Фродо, но у него есть верные соратники. А поскольку это только первая часть, то приключения будут становиться только опаснее. Гендальф приносит большую поддержку во всей компании, но и он не сможет быть всегда рядом...

Поначалу мне было скучно, не постоянно, но местами. В начале рассказывается о хоббитах, а потом путешествие в лесу. Но было интересно в промежутках. Полностью чтение поглотило меня после начала путешествия с Арагорном.

Толкин написал настоящий шедевр, который не стареет. Но есть места где скучновато читать. Шикарнейшая мировая сказка для детей и взрослых.