3 марта 2024 г. 19:39

Легкая и интересная история, автор не переносит в новый мир или в космос , показывает людей живых с положительными и отрицательными сторонами характера, умеющего делать ошибки, переживать, создавать проблемы и хитрить. Тут нет злодеев, в этой книге люди, которые живут, создают жизнь такой, какой понимают. Сюжет построен настолько близко к реальной жизни как будто действия  происходит в соседнем дворе, и знаешь кто  мог быть прототипом этой книги.
Алиса, девчонка запутавшаяся в ситуации, не может решить вопросы в отношениях: Гоша- это судьба или ошибка, а свадьба через неделю и  все оплачено и можно ли вернуть на точку возврата. Дима приезжает к бабушке с дедушкой, у которых много лет не был. Что может быть общего у этих людей? И все начнётся на разлитом масле , но благо что Алиса не Аннушка.
Книга понравилась, восхищаюсь тем как автор передал химию между героями, поступки, оставив открытыми некоторые вопросы, которые нашли эмоциональный ответ, и конечно же испытание: доверие к действующим лицам. Рекомендую к прочтению.