3 марта 2024 г. 16:24

«Если бы… Счастье живет внутри нас и прячется в людях, которых мы любим. Так же, как и несчастье. Невозможно быть полным только одним ощущением, приходится ловить баланс».
Мои запасы книг Аси Лавринович закончились. Но мне срочно нужно было что–то в таком же стиле, с такой же атмосферой. И тут я вспомнила, что в свое время познакомилась с творчеством Алекс Хилл, благодаря ее дилогии «Метод книжной героини». Я была в полном восторге. Открыв список книг Хилл, я растерялась. Так много всего имеется – глаза разбежались, захотелось скупить все книги. Выбор мой пал на очередную дилогию. Итак, давайте расскажу вам немного о сюжете.
О сюжете: Нашу главную героиню зовут Богдана. В начальной школе она встретила своего теперь уже лучшего друга по имени Богдан. И теперь ребята неразлучны. «Лисенок и кот – навсегда». Но со временем Богдана понимает, что испытывает к Богдану не просто дружеские чувства. Девушка просит свою подругу Оксану помочь ей завоевать сердце парня и перевести его из френдзоны и разряд любимого парня.
Мне понравилась эта дилогия Алекс Хилл. Кстати, это вторая серия, которую я прочла у автора. Первой стала дилогия «Метод книжной героини». И, кажется, я обрела нового автопокупаемого автора. Но вернемся, пожалуй, к обсуждению самих книг. Слог написания у Алекс прекрасный. Читаются книги на одном дыхании. Если во время чтения первой части меня с головою накрыла ностальгия по школьным годам, то во второй части случилось возвращение в университетские годы. Настолько живо и красочно описывает автор атмосферу, чувства героев, что невольно начинаешь примерять все на себя, вспоминать себя в их годы. В целом мне было приятно наблюдать за взрослением ребят. Единственное во второй книге уже хотелось немного стукнуть главную героиню. Но ничего, бывает всякое. Много чем хочется поделиться с вами, но не буду. Дабы ничего не проспойлерить. Первой части я поставила 4 звезды из 5, а второй 5 из 5.