3 марта 2024 г. 11:16

5 Очень интересное чтение!

Эта книга Агаты Кристи мне понравилась, даже несмотря на то, что первый же подозреваемый мною персонаж(начала я подозревать уже на 30й странице, сразу же после убийства!) и оказался виновником всего. Потрясающие эмоции. Порадовало то, что в этой книге не одна единственная тайна, а хитросплетение тайн, взаимосвязь которых отследить довольно таки сложно. Да, я угадала главного убийцу, но остальные повороты сюжета не разгадала! И потому в конце книги сидела с открытым ртом) Автор молодец! У Агаты получилось удержать сильный интерес на протяжении всего сюжета(хоть и после середины градус действий стал слегка нудным), получилось завертеть сюжет таким образом, чтобы читатель ни за что не разочаровался в финале, когда все карты были вскрыты.
Из минусов хочется выделить то, что в тексте присутствует целых три похожих имени, начинающихся на "Дж", которые мешали ориентации по ходу книги; персонажи получились поверхностными и не очень живыми, хотя за ними наблюдать было приятно  и интересно; очень мало было каких-то скользких и опасных моментов(зато было!), а ведь главная героиня(думаю, так можно высказаться, т. к. открыто содействовала расследованию именно она) очень любит встревать в неприятности, о чëм сама же неоднократно и говорит.
В общем, книга не полный восторг, но из-за эмоций в финале не могу поставить ниже 5❤