3 марта 2024 г. 10:55

5 Чудесная история в атмосфере тихого городка

Книга окунула меня в летнюю атмосферу тихого городка, где панельные многоэтажки соседствуют с деревянными домиками, где можно прогуляться по набережной, отправиться на рыбалку, пройтись по полю, собрав букет полевых цветов, посетить модный супермаркет, а потом отправиться к бабушке и отведать домашних пирогов.
В эту атмосферу сельской романтики и погружается главный герои истории Дима - молодой программист, решивший в отпуске отправиться не к пальмам, а в городок своего детства. Там он встречает лучшего друга Женьку и его невесту Надю, двоюродного брата Гошу и Алису, что раньше носила прозвище Хомяк и была врагом номер один. Наш главный герой попадает сразу на две свадьбы, одна из которых желанная, вторая нет, и волей случая расстраивает одну из них. Какую, узнаете, прочитав книгу.
История получилась очень тёплой и нежной, в ней не было эмоционального надрыва, который так любят использовать авторы в любовных романах, даже конфликты были мягкими и разрешались “малой кровью”. Герои истории оставили о себе очень приятное впечатление. Дима покорил моё сердце добротой, нежностью и умением брать на себя ответственность. Алиса умиляла своей инфантильностью и этой же инфантильностью раздражала, но не сильно. Женя располагал к себе отзывчивостью и рассудительностью, его невеста Надя была очень милой. Бабушка и дедушка Димы добавляли истории семейного тепла и душевности. А Гоша - главный антагонист не вызывал каких-либо негативных чувств. Парня было реально жалко, но не буду спойлерить все свалившиеся на него проблемы.
В книге “Посмотреть с тобой на звезды” вас ждёт интересная любовная история с мягким пейрингом от ненависти до любви, море романтики, тёплая атмосфера семейных и дружеских отношений, неожиданные сюжетные повороты и живые герои, чьи поступки, пусть и не всегда логичны, но в полной мере реалистичны.