fasci_no

3 марта 2024 г. 09:01

Давайте с истоков и причин, почему цикл стал для меня особенным в море ромфанта?

Жанр люблю очень давно и за годы успела прочесть множество историй, среди которых отчётливо выделяются «те самые», любимые. Мне важно, чтобы помимо основной большой и светлой любви автор задумывался над концепцией мира и его законами, детализировал значимые моменты, уделял внимание внутреннему миру героев. Ну, а если здесь есть место ещё и хорошему юмору — моя любовь гарантирована.

Цикл «Оборотень по объявлению» — это продуманная система кланов оборотней, которые спокойно живут среди людей и отвечают за свои территории. В каждом клане свои законы и порядке: лисы отвечают за знания, медведи держат под контролем порядок и т.д. То, как детально автор продумывала все элементы восхищает.

Несмотря на то, что в основе каждого сюжета лежит поиск истинной пары, которую оборотень чует по запаху, сюжет всегда далёк от "увидел - влюбился - конец". У героев сложный внутренний мир, свои проблемы и не каждый из них хочет верить связи истинных. Тем интереснее наблюдать за их сближением!

В «Майконге» главная героиня уже давно тянет на себе все проблемы семьи. Она сочетает в себе сильный характер, мужскую работу (сварщик) и ранимую душу. Как бы отчаянно девушка не хотела казаться смело и способной решить любые проблемы ради их спокойной жизни с младшей сестрой, ей все ещё нужна помощь.

Отношения с матерью в романе жуткие — эта женщина способна на все, лишь бы извлечь для себя выгоду. Было так больно за девочек, которые терпели её издевательства годами!

Ну и, наконец, сам Майконг — самый опасный оборотень. Из-за эксперимента (читайте книги по порядку, там столько пасхалок между частями!), крупный оборотень стал просто огромным при обращении. Теперь его бояться и многие хотят устранить угрозу.

Их встреча произошла в сложный период: она совсем не готова к любым отношениям, а за каждым его действием внимательно следят. Однако может ли это остановить притяжение истинных пар?

Я пищала от умиления с самой первой их встречи и затаив дыхания наблюдала, как они шаг за шагом становятся все ближе друг к другу. Эмоционально, моментами смешно, очень трогательно и так... уютно.

Этот цикл отличается от всего, что читала до него — он словно принимает тебя в свою огромную семью и готов делиться защитой, любовью и секретами.