2 марта 2024 г. 07:31

5 Магия среди нас

Мне очень понравилась первая часть "Обыкновенной магии", с ее уютными персонажами и едой, конечно!

Сюжетная линия изложена отлично, читать легко, следить за развитием сюжета не сложно. Хотя не все персонажи раскрыты полностью из-за того, что есть еще несколько книг. Ну, в будущем нужно о чем-то писать, так что я действительно понимаю.

Атмосфера передана очень хорошо, я бы даже сказала, что она немного перекликается с “Хрониками Сиалы” Пехова, а также с “Ведьмаком” Васильева (нет, это не тот ведьмак, о котором вы подумали). Есть что-то общее и интересное.

Лично мне книга понравилась как среднестатистическому читателю, так и автору. Сопереживаешь герою, переживаешь, думаешь, что с ними. Возможно, если добавить еще немного описания странных существ, получится неплохо, но все красиво. Это больше мысли в слух, чем о чем-то более серьезном.
Я думаю, что эта книга может стать родной для большинства людей, но не для всех.

Я рада, что поучаствовал в таком уютном, милом и даже немного радостном совместном чтении.
А еще я наконец-то познакомился с "читатательским дневником".

Буду очень рада прочететь продолжение истории!

Источник