WinnyThePooh

9 сентября 2014 г. 21:03

С этой частью все было, совсем, плохо. Я себя заставляла читать! Интерес пропадает, напрочь. А ведь ничего и не изменилось. Все те же убийства. Все тот же неторопливый и любознательный журналист. Все те же невозможные коты...но читать сложно. Хочется отложить, забыть, что ты начинала...представить, что конец и так известен. А ведь в финале Браун постаралась удивить. И я, даже, оценила это! Но вот ощущение облегчения от того, что закрыла последнюю страницу - перекрыло все остальные эмоции.

Жуткое название! Оно вызывает у меня отторжение. В голове, сразу, мысли о наркомании и т.д. А это не очень-то вяжется с котами..хотя (конечно же!) я знаю, что они могут быть неконтролируемые, при помощи некоторых запахов. Но все же, это не очень приятные ассоциации перед приятным чтением, на которое (по крайней мере) ты рассчитываешь.

Но мне понравилось оформление! Была сделана попытка - представить роман в виде пьесы. В самом начале нам перечисляют главных действующих лиц главы и место действия. Но опять же - эта задумка не доведена до конца. По мере развития событий, герои перемещаются в другие места, которые были не указаны в начале. То есть, сцена один - мы знаем кто и где, а дальше - все снова неизвестно.

Когда писательница пытается сделать из героя - великого любовника, меня пробивало на смех. ну да, он самый богатый мужчина в городе...но там и так было много состоятельных жителей. Все эти сцены ревности и "окучивания" так нелепо смотрятся! Все эти случайные чулочки...томные взгляды и флирт... и тут мы читаем ответ героя и понимаем, что перед нами - всего лишь пожилой человек, который и хотел бы...да уже не может. Это грустно. А это не те эмоции, которые я хотела бы получить от этих книг. Хотя, может я все неправильно поняла с самого начала?! Может Браун не хотела сделать ничего легкого, наоборот - она писала о сложной судьбе одинокого мужчины?! Нееее...не сходится.

Видимо, Лилиан и сама понимает, что интерес угасает. Она добавляет элемент неизвестности в роман. Снова машина на одинокой дороге. Снова попытка устранить главного героя. И снова - никаких улик или догадок. Видимо, еще через пару книг - будет еще один кусочек этого паззла.

Серьезно - это все, что я могу из себя выдавить. Нет никакого желания писать что-то еще...да и не о чем! Одно и тоже из одной книги, в другую. Маленький городок и я предчувствую, что к концу серии - в нем останется не больше десятка жителей. Нужно быть поосторожней!

Совет по чтению - тот же. (только, если вы до сих пор в восторге от каждой следующей книги).

Из этих книг мне не понравился "Кот, у которого было 60 усиков". А вот книгу про кота и клей я почему-то не могу вспомнить. Вроде читала, вроде не читала...

Я еще не дошла до нее :(
Вот это и обидно...вроде читала, а о чем.. Книга на пару часов и все.