1 марта 2024 г. 20:43

Начну тут пожалуй с того, что перед чтением аннотации и перед тем как закинуть книгу на читалку, я решила посмотреть профиль автора. И вот то, что я у неё увидела, вот сразу же дало мне понять, что мы с ней полностью сойдёмся, потому что вот я сторонница таких же принципов построения сюжета и упора на данные вещи. А уже потом я полностью прониклась книгой и чтением и осталась, более чем довольна.

Я люблю нестандартные подходы в подобной литературе, здесь кстати очень крутая стилизация под китайские ранобэ и если не знать что автор живёт не в Китае, то разницы вы не увидите. Так вот, я люблю истории про попаданцев, про реинкарнации и так далее, а ещё я люблю необычные твисты. Ну, например, как тут с Вэнь Шань Яо, который уже не один десяток раз умирал и возвращался к жизни, предварительно поуничтожав всё вокруг. В этом он вообще мастер и специалист. Только в этот раз всё пошло не так. И воскрес он в очередной раз не самим собой, а тем, кто его собственно и убил, а именно – Ян Сяо.

Что мне нравится в герое, так это то, что он дико ненавидит правила, всяких там кланов сект и так далее. Бороться со злом в умеренных границах он только за, но вот всякие там обучения, практики, ненавистные и как он считает глуповатые соученики, вызывают в нём лишь одно желание – свалить оттуда как можно дальше и вернуться в свои любимые пещерки. Ну да, у него романтика такая и на мече он летать терпеть не может, никакого кайфа вообще.

В общем, закончилось всё на интересной ноте, хочется уже узнать продолжение. А ещё хочу узнать, что там с его сестрёнкой. Мне вообще такие персонажи как Шань Яо глубоко импонируют. Готова переползать на тёмную сторону.

Прочитано в рамках "Охота на снаркомонов 2024"

Подскажите, где вы её нашли в электронном виде?

Читала по подписке в "Букмейт"