1 марта 2024 г. 14:28

3 Заблудившийся автобус. Джон Стейнбек

Цитата:

Дурацкая западня. Привыкаешь к чему-то, а потом начинаешь думать, что тебе нравится.

Впечатление:

Книгу взяла читать в рамках- игры, очень удачно была и вторая книга автора отложена, так что с ними я справилась на одном дыхании, так как автор пришелся в тему.

Я бы даже отнесла это произведение к утопии, хотя чего-то сверх обычной жизни людей, застрявших каждый в своем мире тут нет, но есть атмосфера, а это и есть сам сок в истории.

Мне понравилось, что у каждого персонажа истории есть своя жизнь и она не всегда очевидная, и даже не всегда осознаваемая этим персонажем, ее нам как бы с позиции своей колокольни показывает автор, заманивая читателя в разбор этих героев и их сущности. В общем это круто.

Почитать книгу можно на досуге, так как она небольшая и незамысловатая и "шлифануть" фильмом.

О чем книга: Когда в одном месте или в одно путешествие собираются люди разных социальных положений, с разными потребностями, с разным отношением к жизни и ее составляющим, то может произойти беда. Но автор шаг за шагам знакомит читателя с персонажами и оттягивает момент неизбежного, или беда уже случилась с этими людьми?

Читать/ не читать: читать в общем потоке

Экранизация : фильм "Заблудившийся автобус" 1957 года

картинка Leksi_l