OlevedaGodling

по истории антарктического хлебопашества

29 февраля 2024 г. 18:45

5 Крики чайки

У меня недоверие к книге случилось от обложки, но на самом деле все очень прилично поясняется. И эта книга максимально приличная и пристойная, самым неприличным были похабные анекдоты и все. А анекдоты реально вызывали искренний смех не только у персонажей книги, но и у читателя в лице меня.

Я реально довольна книгой - и она стала приятной находкой для меня, и я обязательно прочитаю цикл дальше. Начинается местами пресно, что я думала, чем может меня порадовать книга, а она начала искренне веселить, как началась часть роуд-стори, и я с интересом следила за взаимоотношениями героев, особенно как Белик появился на вызывающем зависть коне. Сюжет развивается линейно - по ходу чтения возникает много вопросов, и автор умело подогревает интерес, что вопросы именно двигают сюжет, а не оставляют все в пустоте. И потом по ходу дела в книге часть вопросов получают ответ - а часть вопросов явно получит развитие и продолжение в следующей книге. И интересно видеть, как развиваются герои и раскрываются с новых сторон. Если кто-то становится понятнее и виднее как личность, то от некоторых сразу крики "кто или что ты вообще блин?!" А еще мне было интересно, в чем тут романтика, если заявлен как романтический жанр, и с учетом ограниченного числа девушек мне было интересно, кто перепадет и кому. И как решится вопрос с тикающими часиками. По крайней мере, в книге есть намек на чудесную девушку Траш, может быть, нам одну невесту представят во второй книге.

Юмор тут реально прекрасный. Отличный. Я не могу с разбегу вспомнить еще книги по концентрации юмора - нет, например, тот же Око Мира богат на юмор, но данная книга насыщенная, иногда есть над чем посмеяться на каждой странице, и я отдохнула душой, строя порой безумные теории, и справедливость некоторых мне предстоит проверить в следующих книгах. И беседы тут живые, некоторые диалоги надо просто в цитатник выносить. Комедии положений и неловкости тоже тут чего стоят. И на фоне юмора драмы тут хватает, переживаний, эмоций и страстей, что чтение книги подобно поездке на американских горках, не знаешь, какими страстями тебя накроет на следующей странице.

Но книга хороша еще и некоторыми тонкими смыслами. Например, как лучше всего захватить сердце и душу одной женщины, как опасно недооценивать и союзника, и врага, и как многое может оказаться не тем.

В общем, я очень довольна книгой, но она недостаточна - загадок все равно еще жуй мягким местом, и продолжение где-то призывно машет ручкой

Как я угадала с советом :))

Спасибо тебе) Книга много чем подошла для меня. И экшен, и юмор, и подумать, и построить безумные теории - одни теории с участием коня чего стоят

Да-да, с теорий про коня я хохотала))