29 февраля 2024 г. 11:31

4.5 не ужастик, но хорошо

«Художники мельчают с каждым веком, и новым поколениям очень, должно быть, больно видеть величие гениев прошлого...»

В феврале случайно наткнулась на эту книгу, и у меня появилось непреодолимое желания сразу же ее начать. И кто я такая, чтобы себе отказывать? Поэтому отодвинула все свои планы и нашла аудиокнигу.

Живешь ты тихо, спокойно много лет в своей деревне. Ничего не происходит. Каждый день, как день сурка. Ты всегда знаешь, что тебя ждет вечером и с чего начнется твой завтрашний день.
Но что, если твоя деревня "закроется" и ты никогда не сможешь из нее выйти. Да и к вам в деревню никто никогда не попадет!

Я не знала, чего ждать от этой книги. Просто слушала и получала удовольствие! Но я так погрузилась в эту историю, будто сама побывала с героями в этой деревушке и пыталась во всем разобраться. Мне понравилось, что книга построена в виде маленьких рассказов про каждого жителя этой деревни.

Книга очень быстро читается и с ней мозг прям отдыхает. Но даже для меня, такой пугливой, книга оказалась скорее мистикой с ноткой ужаса, чем ужастиком. Я ни разу не испугалась до мурашек. Был только интерес.