28 февраля 2024 г. 23:30

4 Эльена+Лирей=Любовь

"– Что случилось-то?
– Ка-таст-ро-фа, – по слогам произнесла я и шумно выдохнула.
...– Это судьба-а-а!"

История о студенчестве и любви, а ещё Даре!)

Эльена и Лирей своими руками и магией связали себя, и пришлось взглянуть на себя и друг друга по новому!

Для неё он был стимулом бороться, не только с ним, и идти дальше! Не закрываясь в скорлупе!

Для него теплом, которое он хочет сохранить.

"...вы не топите друг друга, вы дарите стремления, толкаете вперёд."

Эльен оказалась мастером не понимать намёков! Там, видимо, даже если бы Лир прямо сказал, тоже не сработало бы!
Поэтому терпение у Льда не занимать!

Также есть тотализатор, поцелуются ли они на балу?
И даже профессоров не обошёл интерес!
"– Только… утолите любопытство старого профессора, – ухмыльнулся мужчина и подался вперёд, оперевшись ладонями на столешницу, – вы действительно жених и невеста?"
А ещё экзамены и тайна, которые предстояло решить.
Тайна, которое закрывала глаза. Страх и отчаянное желание, которые иногда проглядывались в глубине.

Герои шли к друг другу не спешно. Постепенно разрушая всё то, что раньше допридумали друг про друга, особенно Эльена.
Очень ждала самого бала, ведь ставку я тоже сделала!)
Особенно интересно было взглянуть, как выкрутиться Лирей? Чтобы и одетым, и раздетым)

И Дара удивила! Белочка - подарок из другой академии! Вот уж кто сюрпризы подкидывает!
И захотелось как-то в Академию к экспериментаторам! У них там наверняка конкурс на самого изобретательного, а ректор из бессмертных и с чувством юмора!

"Когда вокруг холод, мы больше тянемся к теплу, причём не мимолетному, а вечному, которое будет согревать нас всю жизнь. Именно поэтому, когда мы влюбляемся в снежный день, гуляя в этих нелепых шапках, огромных шубах и дублёнках, это определённо на всю жизнь."

Спасибо Наталье Мамлеевой  за теплоту и юмор, которое вы добавляете в свои истории!

Спасибо Nikkat_book / Книжный Альянс за совместные чтения!