28 февраля 2024 г. 19:30

3 Еле дочитала

Понамешали-понаворотили, а задорную искринку повествования, которая должна была увлечь читателя, добавить забыли.

Вроде все есть: более-менее приятный язык повествования (хотя текст в настоящем времени сбивает с толку), прекрасный антураж Прованса, много музыкальных пасхалок, а все равно текст сумбурный, словно хватается за разные темы, но ни одну до конца не раскрывает.

Мое мнение глубоко субъективное, но у автор кидает в читателя фактами: вот героиня встретила пару раз мужчину и они уже страстно влюблены, хотя между ними даже не искрило; бабушка в своем дневнике рассказала о первой и самой большой любви в своей жизни, но в нее не веришь ну вот совсем. Словно хронометража не хватило показать цельную картину, нам, читателям, кидают обрывки истории, которые мы должны почему-то принимать на веру.

У главной героини, Джулии, со вторым мужчиной-героем и то больше химии, а ведь они всего лишь друзья!

В общем, пресно, уныло, даже красивые вставки про то, что важно помнить и не забывать не помогают. В книге поднимаются интересные темы, но они настолько невнятно прописаны, что даже грустно как-то.

Остались смешанные эмоции. Возможно, я черствый хлебушек и просто не понимаю подобные  любовные истории.