brunetka-vld

28 февраля 2024 г. 16:21

Хорошо, когда автор знает о чем пишет. Джон Гришем,в прошлом сам был пркатикующим адвокатом по уголовным делам. По этому знает тонкости юриспруденции.У него получился очень не плохой юридический триллер. Я не люблю читать про политику, но все юридические детективы и сериалы постороенный как раз на политических интригах. Где за красивыми благопристойными фасадами скрывается куча грязи. Не смотря на мою не любовь к политике,эта книга чаталась достаточно легко. ТОлько в середине мне показалось, что автор выдохся на интересные повороты , но потом сюжет выровнялся.
Не большое "но" по поводу действующих персонажей. Они все такие категорично-бескомпромиссные, идут напролом добиваясь своей цели. Но эти черты больше присущи мужским персонажам, а тут автор наделил ими молоденькую студентку-второкурсницу.Она получилась какой-то неправдоподобоной, ну не может человек так сильно бояться за свою жизнь и продолжать решать такие глобальные сложные проблемы по щелчку пальцев. На ее фоне опытные агенты ФБР выглядят просто самозванцами с улицы-не внимательные,попросту не профессиональные.