28 февраля 2024 г. 08:46

5 Волею судьбы

Пожалуй стоит начать с того, что в свое время, слышала очень много лесных отзывов об авторе и двух его работах, а именно о "Тайная история" и "Щегол". Поэтому, наслушавшись книжных блогеров, внесла данные книги в список "обязательно к прочтению". "Волею судьбы"( именно так я это называю) мой читательский выбор сводиться к тому что я могу взять в библиотеке, надо сказать, мне повезло, в библиотеке Владивостока очень много хороших книг, и не только классических, но и большой выбор современных романов, мне в руки попала "Тайная история". Это была не реклама местной библиотеки, а небольшое лирическое отступление, перейдем к самой книге))
Хотелось бы начать с того, и забежать вперед, я хочу перечитать эту книгу еще раз, а может быть даже и не один. Этот момент, когда ты понимаешь, что в произведение, ты не заметил много и не понял каких то отсылок, и я думаю с повторным прочтением, книга откроется еще интереснее. Начиная читать ты сразу погружаешься в сюжет, и с каждым разом тебе становится интереснее, как и почему это все произошло, да да, как и почему, так как автор с первых страниц пишет самый главный спойлер, о чем будет эта история, но это ни чуть не портит впечатление, наоборот, тебе становится интересно как же дошло до такого. Книга вызывает бурю разных эмоция, от восторга до не понимания, от ностальгии до глубоких размышлений о жизни. Мое мнение, если хотите погрузится в мир "тайного общества", узнать студенческую жизнь, попытаться узнать и понять судьбы людей из привилегированного общества, просто погрузится в детективную и увлекательную историю, вам однозначно стоит прочитать данный роман.