28 февраля 2024 г. 02:29

4 Слащаво как-то.

Что понравилось:
– очень комфортно, для прочтения вечером перед сном подходит чудесно.
– мало по малу, но к персонажам начинаешь испытывать какие-то чувства, появляется понимание, критика и ты уже рассуждаешь о них как о человеке, а не о как "персонажах в книге"
– сама книга написана прекрасно, очень легко читается, но при этом не до банальщины.
– у персонажей есть развитие. они не стоят на месте.
Что не понравилось:
– сладко. всё слишком сладко, иногда аж приторно. переживала за книгу лишь раз, когда заболела одна из девочек.
– оттуда же вылезает и то, что сами девочки слишком.. хорошие. да, иногда у них вырывается что-то не особо святое, но они тут же понимают, что это плохо и меняются. у них нет той самой твёрдости как у большинства подростков, что на деле они правы, а родители ничего не понимают. про отношение сестёр и матери я вовсе молчу, практически ни одного конфликта, когда в доме так много людей.. всё идёт как по маслу.
НО ВСЁ ЭТО НЕЛЬЗЯ СЧИТАТЬ КАК МИНУСЫ, ЕСЛИ ХОЧЕТСЯ ПРОСТО ЛЁГКУЮ КНИГУ[хотя иногда слишком даже для такого]

Итог: Если хочется что-то спокойное, под чай на вечер, то эта книга точно для этого. Сильных эмоций после прочтения не осталось, но приятный осадок на душе всё же был. Закончила книгу я с улыбкой на лице и лёгким вздохом, что эта светлая, тёплая история тоже закончилась. Даже если вы не особый любитель "соплей", то всё равно рекомендую к прочтению, ведь будет хотя-бы на что побубнеть, а может эта история всё же тронет вашу твёрдую натуру и вы растаете где-то там, в этом небольшом домике у камина.