27 февраля 2024 г. 22:06

5 Что я вам скажу: начало вот прям грустное.

Ну, вот грустное и все. Но я держалась, ведь это же нас интригуют! И да, после такого начала я опасалась, что будет что-то типа: ты 7 лет училась, я влюбился в тебя, потому что ты сильная независимая и такой крутой специалист, но кухня и поварешки там. Ура, этого не случилось. Да у этого мира есть правила, но их всегда можно обойти – и это чудесно. И не менее чудесно то, что у дамы спросили: чего же она хочет, и что для нее важно, а не как табуретку поставили в угол.
Это я начала с наиболее затронувшего меня. Но теперь по порядку. У нас тут не маньяк и не массовые убийства, а отбор невест для императора. Хотя это как посмотреть…к финишу придет та, которую не убили и у которой скелетов в шкафу не так много, чтобы не закрывались дверцы. Для меня в этой части гораздо меньше динамики и детектива, и почти все перекрывается чувствами и переживаниями Анны и ядовитого гада.
Интересно, как раскрылась тайна особенности женщин для змейсов. Правда я не поняла, как это событие меняет саму женщину, что она становится той самой, но поворот такой себе внезапный. Именно в ту сторону я даже не думала.
Третья книга и вся история в целом мне понравилась, и читать рекомендую от души.

А вот идиотам, которые прыгают с беременными женщинами в окно, я желаю еще пару разиков получить тяжелыми книжками по башке и поумнеть =)