27 февраля 2024 г. 17:46

Не самая удачная из прочтённых мною книг. Я не очень люблю любовные романы, но периодически тянет почитать что-то из этой категории. Плюс мне хотелось рождественской атмосферы в декабре. Признаться, в этой книге атмосферы никакой особо нет. Лори-главная героиня- перед Рождеством, проезжая на автобусе мимо остановки, видит парня и влюбляется в него с первого взгляда. Это, собственно, вся новогодняя атмосфера, что произошло это под Рождество. Весь следующий год Лори пытается разыскать парня, но неудачно. И внезапно выясняет, что этот парень и есть новый парень ее лучшей подруги- Джек. Так как она очень привязана к подруге, Лори всеми силами пытается его забыть, но, конечно, у нее ничего не получается. Она даже уезжает в Таиланд, где встречает симпатичного мужчину. Но забыть Джека у нее все равно не получается. Самым бесячим героем тут является как раз сам Джек. Непонятно мне, почему Лори так вцепилась в этого Джека. Она даже его не знала. Но она просто маниакально зациклилась на этой встрече, когда она увидела его из автобуса, ей казалось, что он как-то особенно на нее посмотрел. Это такая бредятина, которая может прокатить для читателей 13-15 лет, но не старше. Сам Джек, как по мне, -мерзкий тип. Он использовал женщин. С подругой Лори, Сарой, он встречалася четыре года, несмотря на то, что на самом деле не был влюблен в нее и фантазировал о ее лучшей подруге. Затем он использовал Аманду, которая казалась милой и обладала терпением святой. Он никогда не любил ее и просто водил за нос. Его мотивы вообще непонятны, плюс он постоянно вел себя как маленький ребенок, впадал в какие-то депрессии, истерил и ныл. Я не знаю, зачем было так вцепляться в столь странного чувака.