Klik

27 февраля 2024 г. 12:52

Расставание с Мэтью было у меня не долгим и практически сразу после прочтения предыдущей части я приступила к следующей - все таки Шардлейк манит историями, не могу сказать, что завлекает так, что не оторваться, но спокойная размеренная речь книги, толковый и талантливый язык, тщательно проработанные истории и описания - неповторимые очарованию книг благостно и спокойно, читается легко, поэтому не хочется бросать надолго.
Снова преступления, снова расследование, которое опять кажется достаточно глобальным - но все так продуманно у автора, что воспринимается легко и влет. Убит если не лучший, то очень хороший друг Мэтью - и ту сама судьба велит заняться расследованием, которое приводит к неожиданным последствиям - как оказалось это не единственное убийство, а целая серия - кто-то просто под прикрытием обычных убийств создает серию на религиозной основе.
Мэтью ищет с пристрастием, основательно, пытаясь подбодрить вдову убитого друга, найти убийцу. Понятно, что все будет распутано - но тут цель совсем не главное, в книге важен процесс и все ему сопутствующие приключения адвоката и его помощника. С Бараком они точно привязали меня к себе - продолжение для меня следует.