27 февраля 2024 г. 02:32

2 Спойлер Сожгите это.

Считаю себя терпилой года, ибо терплю эту бесящую гг вот уже третью книгу. Достаточно того, что мы постоянно вынуждены сидеть в её голове упиваясь этими восхитительными метафорами:

«Слова, как мне кажется, это такие непредсказуемые существа…
Ни ружье, ни меч, ни армия, ни король никогда не будут иметь больше силы и власти, чем предложение. Меч может резать и убивать, а слова будут пронзать и оставаться в нашей плоти, вгрызаясь в нашу душу. Потом они становятся неким подобием трупов, которые мы понесем с собой в будущее, при этом стараясь вырыть им могилу, но всякий раз нам не будет удаваться отделаться от их скелетов и вырвать из себя навеки.»

Это все потому что девочке сказали правду, ей не понравился тон и она обиделась, извинений ждет.

Дело в том, что в третьей книге Джульетта с чего-то решила, что лучше всех все знает, и руководить повстанцами должна она. Опа.
Да, девушка, которую 2 года тягали по больницам, на год заперли в изоляцию, которая не может связать двух слов, не умеет общаться с людьми, я уже молчу про адекватную формулировку своих мыслей а-ля «я не сказала потому что не знаю почему …», через месяц стала стратегом и вздумала другим указывать, что им делать.

По факту Джульетта – бесчувственная, тупая и эгоистичная девица с раздутым эго. На протяжении всей трилогии только ноет, думает о себе, бесконечно упивается своим горем даже когда всё было ок.

Я не знаю, что в ней нашёл Уорнер, но каким бы шикарным он не был, одержимость этой пустышкой делает его жалким.

Этот супер крутой командир поплыл от вида нашей мега красотки Джульетты и потерял голову от набора слов в её дневнике. Большую часть трилогии он только красиииво и остроумно говорит, бегает за Джульеттой со щенячьими глазками и наряжается в костюмчики, больше сказать нечего, уж извините. В первых частях его любовь к ней умиляла, но в третьей книге он превращается тряпку, Джульетта вертит им как хочет, а он и рад.

Но больше всего мне не понравился слив Адама: пытались сделать из адекватного перса какого-то «арбузера», чтобы Джули было проще на Аарона усадить. Не понимаю для чего нужна была эта линия, но её завершение оставляет неприятный осадок.
Потому что я могу понять Адама. Джульетта всю вторую книгу притянуто за уши избегает Адама и открыто морочит ему голову со своими чувствами.

«Люблю Адама, но плыву от прикосновений Аарона, плавлюсь от близости с Аароном, но шепчу имя Адама», ДОСТАЛА. Говорит Адаму, что любит его и в тот же вечер Аарон уже снимает с нее трусы, и она тает, прикол.

Джули рассказывала Адаму как любит его и будет любить ВСИИИГДА, и что видит Адам, когда встречается с ней через пару дней? То, что девушка, которая ещё пару дней назад говорила как любит его, уже пускает слюни на Аарона, его врага, который пытался убить Адама. Как бы то что у Аарона шрамы, трудное детство и мордашка красивая для Адама ничего не меняет: тот хотел его убить. Но он должен простить Аарона и полюбить, потому что Джульетта сказала, что он хороший. Ну да, не её же на крюк вешали, с нее пылинки сдували, а ещё он нереально красивый, поэтому она быстро про всё забыла и решила, что он хороший и вообще самый лучший, а Адам плохой, не хочет верить в это(( почему

Как на эту резкую перемену должен был реагировать Адам? «Ах, я так счастлив, что ты за пару дней влюбилась в парня, которого ненавидела, и теперь постоянно смотришь на него, защищаешь и в восторге от того, что он может касаться тебя, хотя неделю назад ты плавилась в моих объятиях и говорила, что любишь меня.» Не всем быть как Аарон, девочки, да.
При этом она ещё при всех бросила Адама, оскорбила его, а потом ей хватает наглости удивляться, а чего это Адам её игнорирует и видеть не хочет, а что случилось. Он что не будет бегать за ней как Аарон? Это уже не тот Адам которого она знала((((
Адам не заслуживает такого отношения, хотя он столько терпел её нытье, что может это была его награда.

А ещё меня смешит: «У нас война, Джульетте некогда думать про ваши отношения!»
Тем временем Джульетта 99% книги: ой я люблю его, или не люблю, ой я не знаю что я к нему чувствую или не чувствую

Единственный приятный персонаж – Кенджи, но он так и остаётся шутом. Там страдания Джульетты и её обжималки с Аароном, некогда другим персонажам время уделять.