drizzle_friday

Экспертиссимо с камерой

27 февраля 2024 г. 00:12

1 Когда апрель не колдует

Брала под тему "книги про отдых" и, действительно, гг едут отдыхать, но этого там не делают. Сама я, тем временем, будучи избалованной Томасом Манном и иже с ними, ожидала густой суп из описаний красот Италии, тягучей, медовой, знойной атмосферы, а получила худую похлебку.
Три гг едут (кто-то на единственные, кто-то на последние, а кто-то на бессчетные) деньги в замок с одной целью - оторваться от быта, окружения, просто отдохнуть от суеты. Вместо путешествия и приключений первую половину книги они пытаются поделить комнаты, занять места в саду, скрыться друг от друга и думать гадости. Во второй половине (внезапно!) приезжают мужички и все всё сразу понимают: как они были не правы, закрыты, ничтожны и грубы.
Для меня, как для читателя, эта история пропитана ложью, от начала, когда они решают оторваться ото всех до признаний в любви человеку, которого 3 дня назад ты решила, что не любишь.
Все эти девушки, уставшие от прессинга их же мужчин, сбегают в Италию и вдруг понимают, что без прессинга они не могут. Окончательно убил Бриггс, лишившийся дара речи как пятилетка и двое других, прикативших ради своих меркантильных мотивов.
Грустно, блин

Прочитано в рамках игры "Собери их всех"