26 февраля 2024 г. 12:47

5 Смерти тоже хочется пожить

Мое знакомство с сэром Терри Пратчеттом все ещё продолжается,но я уже уверена,что он будет одним из моих любимых авторов.

В плоском мире,что стоит на спине у большой черепахи ,все не так-то просто,даже сама Смерть может устать выполнять свои обязанности и попытается найти себе помощника.

В это же время парнишка по имени Мор ,живущий спокойной жизнью,примечателен тем,что он особо ни на что не годится.Юноша слишком много думает и ходит так,как будто у него 40 коленок,а это настоящая проблема для родителей Мора.Они отправляют мальчика на ярмарку работников,где его примечает (угадайте кто?),конечно же сама Смерть.

Мору,который ещё толком не научился жить,придется учиться быть самой смертью,в то время как уважаемая Смерть будет плясать на вечеринках ,готовить в ресторане и гладить котиков.Очаровательно.Но все не так гладко,и вскоре ученик Смерти допускает ошибку..

Конечно же вас будет ждать здесь море каламбуров,уйма смешных черных шуточек и куча запоминающихся героев.
Решение провести вечер за книгой Пратчетта никогда не будет напрасным,особенно с книгой в оформлении Полины Граф,где на каждой странице вас будут ждать небольшие подсказки в виде песочных часов.Это не банальное украшение ,это приятный бонус,который тоже меняется по ходу сюжета.А ещё ,не считая прекрасного оформления форзаца, иллюстрации есть и в самом тексте.

В общем крайне рекомендую окунуться в замечательную историю Пратчетта.