25 февраля 2024 г. 21:24

Театр - для меня стала первой книгой Моэма. Приступая к чтению я не знала совершенно ничего о сюжете , знала лишь то, что книга занимает почетное место среди зарубежной классики 20 века

Сюжет для меня оказался достаточно, на первый взгляд, банальным - мы наблюдаем за жизнью актрисы Лондонского театра Джулии Ламберт, за историей ее триумфального успеха, за ее чувственными переживаниями, радостями и болью.
и постепенно вникая в сюжет я осознала, что книга меня несколько разочаровывает, слишком просто  написана. Наверное, от классического произведения я ждала чего-то большего. Читается произведение очень легко( я прочитала книгу за 2 вечера ) в этом произведении хоть и есть нотка «драмы» меня она нисколько не расстроила или разозлила меня, даже наооборот произведение мне показалось очень комичным. мнение о книги я меняла в течении прочтения 2 раза, по началу мне даже показалось, что я. читаю бульварный роман, а не классику, но конец книги меня настолько впечатлил, что я решила, что книга заслуживает максимальный балл. Вот такие качели я испытала от прочтения.