Valeriana_root

так себе, если честно...

25 февраля 2024 г. 19:05

Итак, очередная книга любимого автора, и нет вопросов надо мне или не надо. Тут довольно интересный, но тяжёлый сюжет. Люди, которые прошли войну, которых изменили ради победы в этой войне, а теперь вдруг они стали "лишними". Теми, кто напоминает о прошедшем, о победах, или совершенных ошибках, и теми, кто не вписывается в общество, и которые и не хотят и не собираются туда вписываться.
Тут куча мрачных авторских шуточек, которые буквально как лучик солнца прорезают общую стену мрачности. Очередной слишком идеальный бывший муж и куча драмы. Шикарнейшая атмосфера. Тяжелые судьбы. Очень много детективной линии (настолько, что для любовной, и места практически не осталось). Мрачные леса со своей загадкой. Ну, все, как я и люблю)
Но в этот раз в конце произведения (несмотря на немаленький объем) остались вопросики по судьбе персонажей. Хотя, остаётся надеяться, что они таки закроются во втором томе. Но вот как будто не хватило мне какого-то небольшого кусочка, чтобы уже закрыть все гельштаты.
7 котиков из 10. Если что, поставлю второму тому на балл выше)