sveta0301

25 февраля 2024 г. 00:33

4 Злосчастная экспедиция

Книга основана на реальных событиях. Автор начинает свою книгу с момента когда два корабля Эребус и Террор уже 2 года скованы льдом Арктики и не могут продолжить свой путь. Люди ждут наступления весны, что бы лед выпустил их  из своего плена.  Запасы продовольствия подходят к концу. Члены экспедиции оказались в ужасных условиях: холод, голод, болезни. Помимо всех этих неприятностей на людей нападает древнее чудовище обитающее во льдах. Повествование в книге идёт от нескольких членов экипажа. Это очень интересно. Автор погружает читателя в воспоминание какого-то героя, рассказывает о его настоящем. В моей голове уже сформировался образ этого героя. Следующая глава идёт от лица другого персонажа, который описывает предыдущего героя совсем не так как я себе его представила. Книга мне понравилась, после прочтения захотелось ознакомится с историческими фактами. Это поистине страшная трагедия. Больше всего тронуло меня до глубины души, что некоторые члены этой экспедиции, оказавшиеся в таких жутких условия, до самого своего конца остались настоящими людьми, а не животными.

Alina_Gram