24 февраля 2024 г. 11:18

Синяя лилия, лилия Блу...

Если честно, у меня возникли трудности с описанием третьей части. Настолько сюжет этой книги отличается от предыдущих.

-Нагнетание атмосферы повышенный уровень тревоги, с прочтением каждой новой главы. Я безумно переживала за Ганси, ведь на губах Блу проклятие. В этой части уже отчетливо начинаешь понимать, что отношения Блу и Ганси реальны. Но как воспримут эту новость другие Воронята?!

-Ронан понял, что он является таким же, каким был его отец- он приснил самое дорогое, что было у него в жизни. Адам видит странные видения, которые показывает ему Кабесуотер. Даже к серому человеку я прониклась симпатией, хотя в предыдущей части он вызывал опасения.

-Так же автор вводит новых персонажей, таких как учитель латыни, профессор Мэлори, с которым Ганси провел много времени. И конечно же найденная в пещерах сумасшедшая Гвенллиан.

-На момент чтения, я уже точно знала, что серия «Воронят» встанет рядом с «Гарри Поттером» - вот настолько она крутая. Атмосфера магии, тайн и загадок приправляется перебранками друзей и странноватым юмором. Но именно это и делает серию «Воронят» незабываемой.