24 февраля 2024 г. 08:41

Данный роман я прочитала в рамках совместных чтений в книжном клубе @chulpan_library. Впечатления неоднозначные по итогам прочтения. Слог написания книги очень лёгкий, чтение книги идёт быстро, сюжет затягивает, отрываться от книги не хочется. Помимо любовной линии раскрыты очень подробно и хорошо другие моменты и персонажи, например, члены семьи Мэгги, их взаимоотношения. Хоть на первый взгляд может показаться, что их семья полна предубеждений, строгих правил и традиций и что нежных чувств и любви в их взаимоотношениях нет, но в дальнейшем понимаешь, что это не так. Все члены семьи любят друг друга, но проявляют это по разному и, возможно, эти проявления не похожи на традиционные. Также в книге большое внимание уделяется природе, но для  меня это скорее был минус, я больше любитель человеческих взаимоотношений.
Если же вернуться к любовной линии, то она меня несильно тронула, поведение обоих героев для меня было несколько нелогичным, абсурдным, неправильным, но тем не менее следить за их взаимоотношениями было довольно любопытно.