23 февраля 2024 г. 22:32

3 Батыр Шерниязов фотограф-инвалид 3 группы

Хочу сказать книга Гюстава Флобера "Госпожа Бовари" - нормальная, она от меня получит 3-ку, главная героиня этого романа Эмма Бовари она вышла замуж за сына Бовари его звали Шарль, вылечил отца Эммы. Эмма в начале ещё как-то уважала Шарля из-за того, что он был под защитой Мамы, имел как бы денег и его знали почти все и он вырос благодаря Мамы и стал Врачом. Эмма - больше любила себя, чем своего мужа и даже дочку Берту отдала своей кормилицей. Она была совсем не образованной, тратила денег туда и сюда, и попала к мошенникам (можно так сказать - авантюристам) и она залезла в долг, и у ней были два молодых парней  и которые потом предали её.  Я предполагал, что она закончит свою жизнь плохо и она выбрала лёгкую смерть отравиться Мышьяком и подставила молодого человека из Аптеки господина Оме и он был какой-то недотёпа. Шарль был под контролем своей мамы, пока не женился и он как бы все возможности давал своей жене, что он хотела и не следил и когда они начали жить раздельно от матери, Шарль все время ездил к своим больным, даже не интересовался чем занимается Эмма. Даже когда родилась дочку её сразу отдали кормилице . Он наверно уже в конце книги понял, что Шарль осознал наверно,  что Эмма его обманула и всё  написала он был Болваном, дураком,  но ему многие говорили о ней, что он может потерять её и так случилась. Книга была для меня Депрессивная, всё было плохо у Эммы. Я много  чего не понял мне сейчас 47 лет и я такого не испытал, не могу судить строго и она наверно была ещё Молодой девушки и ей нужно было внимание  ласку, любовь и т.д.  Я пока с этим французом Гюставам Флобером не ставлю на нём свой крест посмотрю что у него есть какой есть роман. Даже Атмосферы я не увидел в этом романе Франции сюжет был медленной для меня.