23 февраля 2024 г. 19:19

5 Коляда, коляда, отворяй ворота!

Вторая книга трилогии, после которой я полюбила Дария ещё больше, Свят валяется теперь где-то у плинтуса, а Варна там же, где была. А ещё у меня появились два новых любимчика: Владлен-язык-без-костей и дурной хаски Лука. Первый составляет серьёзную конкуренцию в стенд-апе Дарию, а второй пытается выглядеть грозным волком, а на деле щеночек, которого хочется пожамкать за ушко.
А какие монстры! Сама Коляда, Ягиня, Лихо!! Я не особо интересовалась славянской мифологией, зато теперь знаю, что Лихо, согласно поговорке, и правда лучше не будить...
Злат. Спойлерить не хочу, но Свят зря мотался в Навь, оттуда, как в общественном туалете, ничего хорошего не выходит. Вот и братца надо было оставить, где взял, и валить, но нет. Брат же.
А вот Дарий моя лапушка, мне его больше всех жаль во всей этой ситуации. Парень вообще ни за что пострадал, а теперь вынужден мириться с упырятским существованием и отпускать черные шуточки, чтобы с катушек окончательно не слететь (каждую хоть выписывай в блокнот).
Что там придумала Рита для этой троицы в последнем томе, узнаем, когда ЧГ снимет силовой купол над городом и довезет мне последнюю часть. Но уже сейчас могу сказать, что история отличная!