23 февраля 2024 г. 01:11

4.5 Спойлер

Кое-что в этой истории мне понравилось, но были и напрягающие моменты. Героиня однозначно понравилась. У неё нет каких-то суперспособностей, она не ослепительная красавица ( пока её не нарядили и не обиходили, по крайней мере), реакции она выдает адекватные. Главный герой и многое, что с ним связано, понравились намного меньше. Ситуация неприятная, он вынужден поселить у себя чужую женщину-врага и оберегать её. Но почему он так себя ведет? Ни один красавчик не привлек бы меня, если бы вел себя как черствый сухарь. В этом смысле показательна сцена в тюрьме. Ровена раздражала неимоверно. Очень уж быстро она переходит от нейтралитета к злобе, очень уж яростно кидается на защиту Страйгера. Она сама представляет угрозу для Вероники, как по мне. Рыжее чудовище я несколько раз была готова убить. Ну ладно, с переносом в другой мир Ника сама лоханулась, меньше пить нужно. Но где он был, когда Ника оказывалась на самом деле в опасных ситуациях??? И та легкость, с которой она после приключений (особенно тюрьма запомнилась) спокойно общается с этими людьми, меня просто поражает. Сюжет понравился, язык книги неплохой.
Вот такие впечатления от книги.