22 февраля 2024 г. 12:46

3 Грусть, печаль, тоска

Читали эту книгу вместе с книжным клубом @chulpan_library. Роман мне не понравился. Я его не поняла. Я надеялась на красивую историю запретной любви, а получила одни разбитые мечты и надежды.

Написана книга замечательно, слог у автора прекрасный, описания местности просто великолепны. Погружаешься в атмосферу и природу описанных местностей с первых строк.

И по началу книга меня даже затянула, мне очень нравилось ее читать. Но по мере того, как росли герои, желание читать все уменьшалось. Герои в основном все какие-то нелогичные, противоречивые, их поступки кажутся глупыми и не нужными. Местами они сами все слишком себе усложняли.

Вся книга пронизана печалью и несчастьем. Практически каждый приятный момент в книге, после обязательно омрачался какими-то последствиями.

В этом романе нет наверное ни одного положительного героя. Все по итогу какие-то ущербные, обиженные жизнью получаются.

Несмотря на вроде бы позитивный финал, нет ощущений, что кончилось все хорошо. После прочтения осталась только глубокая печаль и разочарование.