21 февраля 2024 г. 12:51

Лучшее на Лайвлибе

2 Книжка для лёгкого чтения?

Книга ... Честно, очень сильно понятно на какой контингент она рассчитана. Очень поверхностная и пустая. Татьяна — девочка, которая не имеет своих целей, её жизнь наполненна интигами, разборками. Многие говорят, что она хорошо контролирует свои чувства и восхищаются её манипуляциями, думая, что это круто. Но правда в том, что почему-то каждый раз она абсолютно не смыслит к чему её действия приведут и обижается, когда Олег вдруг относится к ней плохо . Играешь— будут играть с тобой. А манипуляции не приводят к настоящей близости и хорошим отношениям. И в целом она ведёт себя как человек, которому плевать на свою жизнь. Занимается фигнёй, мужик говорит ей "нет", а она продолжает строить иллюзии и долбиться в закрытые двери, думая, что умнее той же Василины. Правда в том, что в этом нет настоящего самоуважения к себе и своей жизни. Таня, возможно, красивая, умная, но пустая. Мозг есть, но нет того наполнения внутри, которое к чему-то ведёт по жизни.

Олег грубый, как мне кажется, проблемный мужчина. Удивляется почему ему интересна Ведьмина, хотя сам общается агрессивно и легко заводится. Наверное, его образ должен был олицетворять "взрослость", но от неё там только возраст. Не знает чётко чего хочет, ввязывается в авантюры какой-то девахи. Мужчина, у которого сердце с головой в ссоре. В обычной жизни проявлять эмоции не умеет— не чувствует себя живым, вот и ведётся на таких как Таня. В нём, как и в Тане, нет жизни.

Оба описываются с некоторым намёком на "идеальность" , но стоит взглянуть на их поведение и образ не глазами автора, сразу понимаешь, что это далеко от истины.

Они просто заполняют свои дыры и подъюзывают друг друга. Правда не специально. Оба очень сильно боятся близости и также сильно этого хотят. Очень бояться показать уязвимость. Я искренне не против флирта и мужско-женских игр. Но у них не игра, а конкуренция и агрессия на этом фоне. Таня хочет быть роковой женщиной, но она вместо этого подсознательно унижает и задевает Олега. Она женщина, от которой хочется бежать. И только такой "неживой" и отстранённый от своей жизни мужчина как Олег будет в этом оставаться.
У них игры против друг друга.

В целом, в их отношениях постоянная нервотрёпка. Я осилила около половины книги лишь с мыслью "мб это в последний раз", но нет, каждый раз манипуляции, интриги, истерики продолжаются.

Многие пишут, мол книжка для легкого чтения. Я тоже начала читать именно с такой целью. Однако, бросаю на половине, потому что нужно понимать, что вы потребляете. Если вы спокойны к подобному контенту, не удивляйтесь, что потом у вас в жизни абьюз, манипуляции, санта-барбара и отношение людей к вам не такое, какого вам хотелось бы. Ибо это то, что вы приемлете и принимаете для себя, как "норму", спокойненько оставляя это в своей жизни в виде книжки на полочке.