Kara_Trof

21 февраля 2024 г. 12:23

5 «Мельчайшие мелочи меняли и бо́льшие вещи. Одно семя могло перевернуть мир с ног на голову»

Шикарная задумка написать к основной книге - пояснительное продолжение. На страницах ждёт небольшое продолжение истории, возврат в прошлое, рецепт чая, пояснения от автора, карточки героев и читательский дневник.

Читателю рассказывается как обстояли дела после основной книги и идет разбор героев, как они возникли в воображении автора, как их звали изначально и какой характер автор хотела показать. В конечном итоге задумка сильно отличается от написанного, по мере сюжета герои претерпели изменения, что бы встать перед нами во всей своей красе.

Книга так же показывает то что уже произошло, но от лица Томаса. Как он видел ситуации и что думал в эти моменты, когда в нем зародились чувства к Ани и как он с ними боролся. И рассказываются некоторые моменты о второстепенных героях, которые не вошли в первую книгу.

Это все помогает больше проникнуться историей Анимант Крамп и сильнее полюбить ее. Не погорячусь сказать, что за последнее время эта книга вошла в список моих любимых.