21 февраля 2024 г. 01:10

Финал истории вышел крайне эпичным. Революция на Луне сопровождается бурей эмоций и событий.

В этой книге мы знакомимся с принцессой Зимой, лучше узнаем Ясина и можем увидеть паникующую Левану. Ох, непередаваемые ощущения. Я никак не могла оторваться от книги, радуясь всем сердцем в хорошие моменты, и рыдая при неудачах героев.

Торн превратился в настоящего героя, такого, каким казался в глазах Кресс в самом начале.Сама же Кресс стала смелой и куда более решительной. Зола показала всю силу своего характера, так же как и Зима, хоть у последней и были свои... странности. Скарлетт раскрылась в своей невероятной отваге и смелости, а Волк... Ох, этот юноша с такой романтичной душой выбивал из меня слезы больше чем кто либо!

События сменяли друг друга так быстро, что прерывать чтения становилось мучительным. И хоть у меня было время немного остыть от истории, я все еще под впечатлением.

Дочитав, я плакала, что бывает со мной, когда хорошая история подходит к концу, ведь настало время расставаться с любимыми персонажами. Давно я не испытывала ТАКИХ эмоций.

Но поговорим теперь не о самой хорошей характеристике данного издания. С самой первой книги наблюдалась тенденция в увеличении ошибок и опечаток и четвёртая книга из серии просто перешла все границы. Ошибки в словах, не те предлоги, повторы слов и откровенная халтура в переводе, ошибки с именами и еще куча другого. Я могу понять, что перевод выполняли люди, и, будем честными, все могут что-то пропустить. НО СТОЛЬКО!? Это было просто ужасно. Такая замечательная история и с таким количеством ошибок. Это все равно, что пролить кофе на картину. Да, красиво, но эти пятна...

Я крайне возмущена!

Сама история? Боже, конечно 10 из 10! А вот тексту выше тройки не поставить, что грустно.

Источник