paketorii

который всё больше знает о книгах все меньше

20 февраля 2024 г. 10:19

4 Не все герои ими рождаются

История продолжается. Нам так и рассказывают про юность Чёрного мечника. Он вырос в банду ястребов и добился положения, стал одним из их капитанов. А их командир, Гриффит, уже строим далеко идущие планы. Он не собирается всю жизнь командовать отрядом наёмников, он желает большего. Намного большего. И за ценой не постоит, тем более в его руках есть такой инструмент как Гатс.
Это, пожалуй, было самым жёстким в этом томе. Видно, как манипуляции над Гатсом заставляют того встать на тёмный путь. Что ж, не все герои ими рождаются, некоторые начинают свою историю со злодейств. Он и сам понял это, ощутил своё саморазрушение и, буквально, потерю своего человеческого облика. Но до этого далеко, и мы уже знаем, что наш герой справится. Вопрос: какой ценой?
Ещё этот том столкнет наших героев с первым в их жизни демоном и исход встречи станет неожиданным. Теперь они поняли, что есть что-то помимо обычных земных дрязг и постоянных войн правителей. Значит, как я понял, у кого-то могут возрасти и амбиции.
Рисовка осталась на должном уровне. Множество человеческих поединков автор прекрасно разбавил сражением с демоном и обилием эротики. Здесь автор тоже показал себя хорошим художником с тонким чувством вкуса. Да и изначально он же писал историю для "взрослых мальчиков", так что всё смотрится вполне логичным. Заодно, так исподволь, автор начинает вписывать в историю и любовную линию. Это хороший тактический ход, ведь разбавить этот кровавый треш не помешает.

Книга прочитана вместе с игрой Колесо Года (группа Виртуальный фэнтези клуб "Хранители меча и магии"). Спасибо ей!