Ana_Ber

20 февраля 2024 г. 09:27

Необычная история о человеке который обожает математику и точный расчет. К сожалению это увлечение принесло ему увольнение с работы, в таких умных как он, там не заинтересованы и не берут его больше ни куда. И как подарок судьбы, если можно так сказать, в наследство от брата ему достается парк-аттракционов.

Вот это он куш сорвал, подумают многие, но как бы не так. Парк аттракционов это еще тот ящик Пандоры. Тут и своеобразные работники, пугающая атмосфера парка, да и рэкетиры, которым брат задолжал очень крупную сумму. И теперь Хенри должен платить по счетам. Как говорится, кошелек или жизнь.

Главного героя как словом персонаж, больше ни как не назовешь. Очень уж он своеобразный, сам себе на уме. Его даже не страшат долги и к рэкетирам он относится с расчета математики, т.е. с помощью чисел он просчитывает свои ходы и их анализирует. И главная его цель минимизировать потери ну и конечно же остаться живым.

Конечно же без романтики некуда, любовная линия очень милая. Было приятно за ней наблюдать. Без трупов и жестокости конечно же не обошлось это же Скандинавия, хотя были моменты когда я увлекалась сюжетом и просто забывала об этом.

История необычная и вызвала не однозначное впечатление. Понравился нестандартный герой и его поступки. Математика конечно же, мне как математику всегда интересна эта сфера. Но моментами интерес пропадал, возможно дело в настрое, продолжение цикла буду читать однозначно.